Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 04:59

Главная » Архив материалов

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников

« Президентские состязания»

МОБУ СОШ с. Тюрюшля

... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: turushly | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

« Президентские состязания»

2013-2014 уч.год        МОБУ СОШ с.Тюрюшля

... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: turushly | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

Требования:

- заявление на имя директора школы
- медицинская карта ребенка (форма 26)
- справка с места регистрации
Ждем вас!!!
Просмотров: 456 | Добавил: turushly | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

В МОБУ СОШ с. Тюрюшля прошли мероприятия, посвященные Дню родного языка. Ребята принимали самое активное участие в конкурсах, олимпиадах, праздниках. Для обучающихся 5-11 классов проведена викторина «Великий могучий русский язык». Победителями стали: Щукина Лилия (5 класс), Краснова Диана (6 класс), Фофонова Полина (7 класс), Ильясова Регина, Миллер Роман (8 класс), Занина Елизавета (9 класс), Звонарев Сергей (10 класс),Степанова Оксана( 11класс).

Интересно прошел КВН среди обучающихся 5-9 классов, в котором победила команда «Кавычки». Обучающиеся  старших классов подготовили сообщение с презентацией об ученых-лингвистах.

... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: turushly | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

25 октября для обучающихся 5- 11 классов был проведен "Осенний бал", который подготовили и провели обучающиеся 10 класса. В разнообразных конкурсах соревновались две сборные команды 7-9 и 11 классов. Они продемонстрировали свою смекалку, находчивость. артистизм. Победу одержала команда Вахитова Ильсура! Юноши 10-11 классов приятно удивили зрителей своим исполнением песни "Что такое осень". Девочки 5-6 классов исполнили задорные "Кабачковые частушки", а танцевальная группа 7 класса исполнила современный танец. В конкурсе костюмов "Королева Осени" победил 9 класс, а лучшую осеннюю гирлянду изготовил 6 класс.
Просмотров: 494 | Добавил: turushly | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

16 октября состоялся районный конкурс замещающих, приемных и опекунских семей "Моя семья- мое богатство". Семья Салахутдиновых стала победителем конкурса и будет представлять наш район на республиканском конкурсе! Поздравляем обучающихся нашей школы-Драцкого Дмитрия, Алтынбаева Евгения и Алтынбаева Максима с успешным выступлением на районном конкурсе!
Просмотров: 564 | Добавил: turushly | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

10 октября совместно с СДК  был проведен "Фестиваль национальных культур", посвященный Дню Республики. Была представлена культура  народов Башкортостана. Представление культуры русского народа началось со стихотворения "Россия" в исполнении Щукиной Л., затем вокальная группа девочек исполнила песню "Во кузнице", танцевальный коллектив под руководством Трифоновой Е.Н. подготовил танец "Праздник Ивана Купалы" а обучающиеся 3 класса показали  русскую сказку. Зрители разучили русскую народную игру "Колечко". И вот уже зрители наблюдают красочное представление башкирской культуры, звучит стихотворение на башкирском языке "Башкортостан" в исполнении Халитовой Д., затем песня на башкирском языке, и снова на сцену выходят участники танцевального коллектива с мелодичным и красочным башкирским танцем "Нежность". Обучающиеся 4 класса подготовили башкирскую народную сказку, а спортсмены ДЮСШ №2 Чекунов М. и Сергеев А. продемонстрировали зрителям элементы башкирской национальной ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: turushly | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

4 октября состоялся увлекательный КВН между командами учителей и учеников. КВН был посвящен Дню Учителя. Учителя и ученики состязались в остроумии, смекалке, знаниях, проявили свои музыкальные способности и таланты. Ученики подготовили интересное домашнее задание "Школа моими глазами", попытались с помощью музыкальных номеров отгадать "мысли, мечты и планы" своих любимых учителей. Учителя не остались в долгу и исполнили "Оду ученику". Конкурсы сопровождались музыкальными номерами. Зрителям особенно понравился зажигательный испанский танец в исполнении танцевального коллектива. Активную помощь в организации и проведении праздника оказали директор СДК Трифонова Е.Н. и специалист по делам молодежи Федорова Л.Л. Гостями праздника были ветераны школы: Черненко М.С., Дремина Л.Н., Королева Н.Г., Ануфриева Ю.Е., Калганова Л.Н., Шевырева Г.Н. Гости выразили огромную благодарность за проявленные внимание и уважение.
Просмотров: 1088 | Добавил: turushly | Дата: 08.10.2013 | Комментарии (0)

Начинается новый учебный год. Отремонтированная уютная школа распахнула двери перед своими учениками. Состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. С новым учебным годом поздравили учеников уважаемые гости: методист РОО Имангулова Л.А., руководитель СПК Фрунзе Козлов С.Л., глава администрации сельского поселения Тюрюшлинский сельсовет Федорова Н.А., ветеран педагогического труда Дремина Л.Н. Учащиеся подготовили литературно- музыкальную композицию. Волнительным было выступление первоклассников- их в этом учебном году 10.

Просмотров: 486 | Добавил: turushly | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Стали  известны результаты осенней сессии общероссийской олимпиады «Олимпус -2012», в которой приняли участие учащиеся 4-9 классов:

по русскому языку -  26,  математике – 25,  литературе – 16,  английскому языку – 12,  географии – 11, физике – 8, истории – 4, информатике – 2.

... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: turushly | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
«  Март 2024  »